Удаление комков Биша!

    Давайте вспомним щечки младенца… такие нежные, кругленькие, упругие! Гордость семьи, ими то любуются все родные, особенно мамы и бабушки. Но как же этих мам и бабушек огорчает, когда они видят такие же круглые щеки у себя самих!

    В этой самой щечке ребенка есть особое жировое тело. Оно располагаются между кожей и слизистой оболочкой щеки и называются жировые тельца Биша по имени французского анатома Мари Франсуа Биша, первым описавшего их.

    Малышу первых месяцев жизни они необходимы для того, чтобы было легче сосать материнскую грудь, а стало быть – полноценно питаться. Взрослому же человеку, который ест твердую пищу, мешочки Биша совершенно ни к чему. Поэтому с возрастом лицевые ткани увеличиваются, а комочки Биша остаются прежнего размера и становятся незаметными.

    Хотя с возрастом эти жировые пакеты и не увеличиваются в размерах, часто бывает достаточно удалить комочки Биша, чтобы добиться эффекта уменьшения щек, заузить нижнюю треть лица, сформировать запавшие щеки, подчеркнуть скуловую часть.

    Резекция комков Биша, конечно, не превратит круглое лицо в вытянутое, но скорректировать форму его нижней части и сделать лицо визуально моложе ей вполне по силам.
     

    Этот сайт использует cookies
    Понятно