Лечение мозолей

    Ношение неудобной, узкой или неправильно подобранной обуви вызывает образование мозолей. Сперва возникают влажные мозоли, которые перерождаются в сухие, а потом и в стержневые!

    Основное отличие стержневой (вросшей) мозоли – это ее конусовидная форма, расширенная часть которой находится на коже, а узкая, в виде стержня, уходит вглубь. В толще кожи находятся нервные окончания, надавливая на широкую часть мозоли при ходьбе давление передается на кончик стержня, который затрагивает нервы, тем самым вызывая болезненные ощущения. Чем дольше сухая мозоль находится на подошве, тем больше доставляет она физических страданий ее обладателю. Мозоль способна вызвать не только дискомфорт при ходьбе, но и расположенная на видном месте ноги не позволит женщинам носить открытые туфли.

    В нашем центре можно избавиться от сухих мозолей на любой части тела методом криодиструкции. Этот метод основан на воздействии на огрубевший участок кожи жидкого азота, добиваются некроза мозоли и последующее нарастание на ее месте новых тканей. Жидкий азот – это бесцветная прозрачная жидкость без постороннего запаха.

    В основе терапевтического действия азота лежит его низкая температура, в случае лечения мозоли эта температура доходит до - 195 градусов. Методика его использования в лечебных целях удобная для пациента, врача и отличается простотой. Жидкий азот можно использовать как для спазма кровеносных сосудов, расположенных на поверхности кожи, так и для воздействия на глубоко расположенные ткани. Разного результата позволяет добиться определенное время воздействия (большее или меньшее) и сила давления на необходимый участок тела.

    Криотерапия легко переносится, не вызывает побочных эффектов и ее использование ограничивается только наличием у человека повышенной чувствительности к холоду, что бывает очень редко.

    Второй вариант избавления от мозолей в «Эстемед» обратиться к подологу. Специалист с помощью мощного аппарата и различных насадок высверливает мозоли.

    Берегите свою красоту и здоровье!

    Этот сайт использует cookies
    Понятно